В Москве в онлайн режиме подвели итоги международного конкурса качества пищевой продукции «Гарантия качества-2020», проводимый комитетом по аграрной и продовольственной политике Совета Федерации РФ, министерства сельского хозяйства РФ и ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатого».

В данном конкурсе приняли участие производители из 64 регионов России. В их числе и ставропольские производители, в частности, ЗАО СХП «Виноградное» Будённовского района, которое предоставило свои образцы для исследования.
Дегустационная (органолептическая) оценка качества предоставленных 1713 образцов продукции (винодельческая продукция и крепкие спиртные напитки, безалкогольная продукция, минеральная вода, напитки, гастрономия) проводилась профессиональными дегустаторами девяти отраслевых научно-исследовательских институтов на соответствие требованиям технических регламентов, стандартов и нормативно-технической документации изготовителя.
По решению дегустационных комиссий часть образцов – претендентов на победу были переданы в лабораторные исследования.
По итогам конкурса ЗАО СХП «Виноградное» получило золотую медаль за вино столовое сухое красное «Каберне» и серебряную медаль за вино столовое сухое белое «Совиньон».

Фото и материал пресс-службы Минсельхоза РФ